Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования "Верхнетоемский муниципальный район"

«Корниловская средняя общеобразовательная школа»

Публичный доклад директора

 

Результаты самообследования на 01.08.2014

Публичный доклад директора

 

Итоги работы МБОУ «Корниловская СОШ» в 2012-2013 учебном году.

(озвучен на родительской конференции в январе 2014г)

 

Цель работы в прошедшем учебном году:

 

Создание условий для:

· реализации права каждого учащегося на общее среднее образование;

· повышения качества обучения школьников за счет освоения новых образовательных технологий;

· развития личности ребенка в процессе гуманистического воспитания;

· социализации и полезной обществу самореализации каждого школьника в дальнейшей жизни;

· сохранения здоровья участников образовательного процесса.

 

Основные задачи школы:

 

· Развивать общую культуру учащихся на основе усвоения образовательных программ и достижения
обучающимися соответствующего образовательного уровня.

· Формировать в обучающихся потребность к самообразованию, саморазвитию и самоопределению.

· Создавать основу для осознанного выбора и последующей реализации себя во взрослой жизни.

· Воспитывать гражданственность, законопослушание, патриотизм, трудолюбие, уважение к правам
и свободам человека, любовь к окружающей природе, Отечеству.

· Формировать навыки здорового образа жизни, осознание ценности своего здоровья.

 

В школе обучалось 354 человека, воспитанников - 197.

 

1. результаты обучения 2012-2013 уч.г.

Клас-
сы

Кол-во
уч-ся на начало
уч. года
(дан-
ные гос. стат.)

В течение
уч. года:

Кол-во уч-ся на конец уч. года

Из них:

Из числа неуспевающих:

оцени-
вались

Успевают:

при-
были

вы-
были

успев. (чел.)

не успев. (чел.)

остав-
лены на повтор-
ный
курс обуче-
ния

в том числе
по реше-
нию ПМПК

перев. услов-
но с 1 "2"

вып. со справ.

% успев.

без "3" (чел.)

качес-
тво знаний (%)

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

1-4
кл.

147

 

 

147

146

1

0

1

 

 

99,32
 

105

50

47,62

5-9
кл.

169

1

1

169

169

0

0

 

 

 

100

169

79

46,75

10-11
кл.

38

1

1

38

38

0

0

 

 

 

100

38

16

42,11

1-11
кл.

354

2

2

354

353

1

0

1

0

0

99,72

312

145

46,47

                               

 

Показатель

школа

район

Качество знаний 2012/13 уч.г., %

46,47

42,96

Качество знаний 2011/12 уч.г., %

39,9

43,4 (45,4 – обл.)

Успеваемость, %

99,72/99,4

99,51/99,07

По району:

Качество

• Самое высокое – 57,45%– Нижнетоемская

• Самое низкое – 37,35% – Верхнетоемская

Успеваемость

• Самая высокая – 100% – Верхнетоемская, Выйская

• Самая низкая – 98,15% - Нижнетоемская

 

2. Результаты государственной аттестации учащихся 9-х классов в 2013 году

Из 29 выпускников Государственную итоговую аттестацию прошли успешно все учащиеся.
Выбор экзаменов был сделан – сдавали и новой форме, и в традиционной (по билетам и в форме реферата).
Ниже в таблицах показаны результаты в сравнении:

Алгебра, 28 мая

Класс

Всего учащихся

Новая формауч-ся/кач, %

Традиц формауч-ся/кач, %

18

 

13/72

11(1)

5/80

6/-

Русский язык, 4 июня

Класс

Всего учащихся

Новая формауч-ся/кач, %

Традиц форма уч-ся/кач, %

18

13/92,3

5/0

11

4/100

7/43-0

Химия, 31 мая

Класс

Всего учащихся

Новая формауч-ся/кач, %

Традиц формауч-ся/кач, %

3

 

3/100

2

 

2/100

География, 31 мая

Класс

Всего учащихся

Новая формауч-ся/кач, %

Традиц формауч-ся/кач, %

5

5/100

 

1

3/67

1/50

Литература, 31 мая

Класс

Всего учащихся

Форма-рефераткач, %

1

100

2

100

Биология, 31 мая, 7 июня

Класс

Всего учащихся

Новая форма

уч-ся/кач, %

Традиц форма

уч-ся/кач, %

5

3/-

2/100

1

1/100

 

Физика, 31 мая

Класс

Всего учащихся

Новая форма

уч-ся/кач, %

Традиц форма

уч-ся/кач, %

     

1

1/100

 

Английский язык, 31 мая

Класс

Всего учащихся

Новая формауч-ся/кач, %

Традиц формауч-ся/кач, %

   

3/100

     

Обществознание, 7июня

Класс

Всего учащихся

Новая формауч-ся/кач, %

Форма-рефератуч-ся/кач, %

11 (2)

8/66,7

1/100

2

2/-

 

Физическая культура, 10 июня

Класс

Всего учащихся

Традиц формауч-ся/кач, %

3

3/100

4

4/100

Черчение, 13 июня

Класс

Всего учащихся

Традиц формауч-ся/кач, %

3

1/33,3

5

1/20

 

Определение выпускников 9-х классов

Учебные заведения:

9а класс

1. Саитов Владислав – ГБОУ CПО АО «Верхнетоемский лесной техникум», лесник

2. Лобанов Александр - ГБОУ CПО АО «Верхнетоемский лесной техникум», лесник

3. Юринская Ирина - ГБОУ CПО АО «Верхнетоемский лесной техникум», повар

4. Воробьёв Евгений – государственного образовательного учреждения высшего профессионального
образования «Государственная морская академия имени адмирала В.И. Воронина»
(филиал ГМА им. адм. С.О. Макарова), эксплуатация судовых энергетических установок

5. Лелеко Роман – 10 кл, переезд

 

9б класс

1. Репина Светлана – ГБОУ СПО АО " Архангельский педколледж" (Архангельск)

2. Пустынная Алина - ГБОУ СПО АО "Котласский педагогический колледж"

3. Попова Елена – ГБОУ CПО АО «Верхнетоемский лесной техникум», повар

4. Русаков Алексей – ГБОУ CПО АО «Верхнетоемский лесной техникум»,

5. Зеленин Виктор – ГБОУ CПО АО «Верхнетоемский лесной техникум»,

6. Стругов Данил –Шипицынский агропромышленный техникум,

7. Шумилов Сергей –Шипицынский агропромышленный техникум

8. Кобылин Иван - Архангельский колледж телекоммуникаций (филиал) Санкт-Петербургского
государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича

В 10 класс МБОУ «Корниловская СОШ»

9а класс

  1. Баскаков Иван
  2. Баскакова Ксения
  3. Бондарчук Карина
  4. Воробьева Екатерина

5. Дивенко Наталья

6. Дресвянин Александр

  1. Ковальчук Виктор
  2. Костина Анастасия
  3. Попова Оксана
  4. Стругова Наталья
  5. Татарская Светлана
  6. Фефилатьева Любовь
  7. Шульгин Тимофей

 

9 б класс

14. Грудинская Анастасия

15. Исакова Алина

  1. Шутенко Анна

 

10 класс

16

ГБОУ CПО АО «Верхнетоемский лесной техникум»

6

ГОУ «Государственная морская академия имени адмирала В.И. Воронина»

1

ГБОУ СПО АО " Архангельский педколледж"

1

ГБОУ СПО АО "Котласский педагогический колледж"

1

Шипицынский агропромышленный техникум

2

Архангельский колледж телекоммуникаций (филиал) Санкт-Петербургского
государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича

1

другое

1

 

б) Определение выпускников 2012 – 2013 учебного года (Благовисная Г.И.)

 

Фамилия Имя

Вуз

Специальность

1

Борисова Светлана

САФУ. Ландшафтная архитектура

Специалист по ландшафтному дизайну

2

Молчанова Людмила

САФУ. Лесотехническое землеустройство и кадастр

Специалист по землеустройству и кадастру

3

Степанова Кристина

Санкт-Петербургский гидрометеорологический
университет. Факультет экономики.

Специалист по рекламе и связи с общественностью

4

Копалин Илья

Михайловская военная артиллерийская академия.
Ракетные и реактивные системы залпового огня.

Военный

5

Нагорный Илья

Санкт-Петербургский университет путей сообщений.
Строительство железных дорог.

Инженер-строитель железных дорог и транспортных тоннелей)

6

Падерина Светлана

Вологодский государственный технический университет.
Экология и природопользование.

Бакалавр – эколог

7

Хабаров Андрей

Севмашвтуз. Управление в технических системах.

Специалист – электронщик

8

Воропаева Юлия

Сыктывкарский государственный университет.
Институт естественных наук. Биологический факультет.

Биолог

9

Билецкая Снежана

Архангельский торгово-экономический колледж.
Коммерция по отраслям.

Менеджер

10

Клейменкова Анастасия

Архангельский медицинский колледж

Лаборант

11

Уродков Илья

Санкт-Петербургский колледж физической культуры и
спорта, экономики и технологии.
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

Техник – строитель

12

Соболев Евгений

Архангельский медицинский колледж.
Лечебное дело.

Фельдшер

13

Капустина Анастасия

Архангельский колледж телекоммуникаций.
Компьютерные сети.

Техник по компьютерным сетям

14

Замятина Гея

Архангельский финансово-промышленный колледж.
Экспертиза качества потребительских товаров.

Эксперт – товаровед

15

Хохлова Ксения

Архангельский финансово-промышленный колледж.
Экспертиза качества потребительских товаров.

Эксперт – товаровед

16

Петров Сергей

Московский дорожно-строительный колледж.
Строительство дорог и аэродромов.

Специалист по строительству дорог и аэродромов

17

Хирный Николай

Архангельский морской рыбопромышленный колледж.

Судоводитель

18

Холкин Александр

Северодвинский технический колледж.

Мастер судостроения

19

Попов Евгений

г. Архангельск. Курсы от службы занятости
(вневедомственная охрана). Армия

работает

20

Рубцова Александра

Не определилась

-

 

 

3. Методическая работа педагогов в 2012-2013 учебном году МБОУ «Корниловская СОШ»

 

В 2012-2013 учебном году план Методической работы был полностью реализован.

Цель методической работы: повышение уровня методического мастерства педагогических
работников школы.

Задачи методической работы:

1. Совершенствовать методический уровень педагогов в овладении новыми педагогическими
технологиями, моделированию мотивации достижения успеха;

2. Выявление, обобщение и распространение педагогического опыта творчески работающих учителей.

3. Приведение методического обеспечения в соответствие с требованиями новых
руководящих документов, учебных планов и программ.

4. Внедрение в учебный процесс учебно-методических и дидактических новинок.

 

Работа шла по основным направлениям:

· Работа над ЕМТ

В 2012 году была завершена работа по подпрограмме «Обновление содержания
образования и технологий работы» по теме «ФГОС второго поколения». Результатом работы
стало создание Совета по введению ФГОС и разработка образовательной программы начальной
ступени образовательного учреждения в соответствии с ФГОС, которая реализуется в нашей школе
с 2011 года. На заседании методического совета от 03.09.13 этого учебного года рассматривался
вопрос о выборе новой ЕМТ на 2012-2016 учебные года. Педагогический совет утвердил
ЕМТ «Системно – деятельностный подход как методологическая основа новых образовательных
стандартов». Были разработаны и размещены на сайте школы программа работы над ЕМТ и
Основная образовательная программа начального общего образования.

 

Проведённые в текущем учебном году программные мероприятия:

 

Тематические педагогические советы:

  • «ЕМТ: подведение итогов, планирование» 21 ноября 2012 года
  • «Развитие личности ребенка на основе УУД как результат системно-деятельностного
    подхода в образовании» 3 апреля 2013г

 

Белореченская основная школа:

· Педагогический диспут «Вопросы преемственности в 4-5 классах».

· Современный урок: проблемы, перспективы.

.

 

· Деятельность методического совета ОУ

В течение учебного года проведено 5 заседаний:

Ø Сентябрь – «Планирование работы на 2012-2013 учебный год»

Ø Ноябрь - «Организация работы педагогического коллектива над ЕМТ на 2012-2016
учебные годы»

Ø Апрель - «Экзамен - 2013»

Ø Май - «О представлении педагогического опыта»

Ø Июнь - «А у нас, в МО …»

 

Состоялись методические совещания:

  • Активизация мотивации учащихся, 10 октября 2012 года
  • Урок в контексте системно-деятельностного подхода, 13 марта 2013 года
  • Экзамен – 2013, 6 мая 2013 года

 

Белореченская основная школа:

· Согласование плана методической работы.

· Современный урок в свете ФГОС НОО.

· Интегрированный урок как один из путей повышения познавательной деятельности
учащихся.

 

 

Деятельность методических объединений по направлениям – изучение и представление
педагогического опыта, организация взаимопосещения уроков, внеурочная деятельность
по предмету. В учебном году функционировало 7 школьных методических объединений
и объединение учителей Белореченской основной школы:

 

Организация работы по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта:

 

Ø самообразование;

Ø взаимопосещение уроков (МО уч.начальных классов - 33 урока, МО учителей естественного
цикла – 14 уроков, МО учителей иностранного языка – 3 урока, МО учителей филологии – 9 уроков,
МО учителей технологии – 0 уроков(объективные причины), МО учителей физической культуры - 5,
МО учителей математики - 11 , Белореченская осн шк - 47 ;

Ø курсы повышения квалификации;

Ø Участники программы «Школа цифрового века» Носкова НВ, Попова СА, Мотошина МВ,
Колодкина НВ, Феоктистова С.Н., Скрипова О.В., Татарская Л.Н., Носонова И.Л.,
Барышева О.В., Шестакова ЕА, Попова СН

Ø Создание банка данных об ОЭР учителей МО, размещение этих данных на сайте школы
(Носкова НВ, Попова СА, Чередова ТИ, Барышева ОВ, Жукова СГ)

Ø посещение семинаров на уровне школы, района, области (семинар на базе МБОУ «Корниловская СОШ»,
семинар учителей нач. классов, истории и биологии на базе МБОУ «Верхнетоемская СОШ»,
семинар «Организация учебной деятельности по предметам на уроках» на базе МБОУ «Вилегодская СОШ»,
семинар «Системно-деятельностный подход в образовательном процессе» на базе МБОУ «Красноборская ОШ»,
участие в Дне открытых дверей «Информационная среда школы» на базе Авнюгской СОШ,
участие в районном семинаре «Учебники нового поколения» на базе Горковской СОШ

Ø подписка периодической печати;

Ø публикации на сайте школы.

 

· Организация ОЭР и исследовательской работы в ОУ

ü Школьный уровень

26,28.12- Исследовательская деятельность «Роль песен в изучении иностранного языка»
Шабашова НВ ( 9, 10 классы)

Факультатив во 2 классе «Решение проектных задач» (Скрипова О.В.)

ü Районный уровень

Принимали участие в районной учебно - исследовательской конференции « Юность Поморья » 8.02.13:

Работа по английскому языку « Роль английских пословиц и поговорок в изучении языка »
Репина Валерия, Щуров Илья 6а класс

Работа коллектива учащихся ВНИК «Экологическая экспертиза школы» (Смольникова ТВ, Носкова НВ,
Прохорова НИ, Попова СА, Шабашова НВ, Прохорова НИ, Гурьева ВМ)

Работа по филологии «Речь школьника сегодня: что нас ждет?», Фефилатьева Л., 9а класс
(учитель Шестакова Е.А.)

ü Российский уровень

Всероссийский фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио»
Мотошин Сергей 8 класс « Артур Конан Дойль» (учитель Мотошина МВ),
8 класс «Этот замечательный треугольник» Кобыляцкая М., «Загадки треугольника» Носонова В.
(учитель Колодкина НВ), 9 класс «Речь школьника сегодня: что нас ждет?»
Фефилатьева Л. (учитель Шестакова Е.А.)

 

Организация работы с начинающим специалистом - учитель химии и биологии Зверева СН.
В начале учебного года проведены консультации по составлению рабочих программ, заполнению
классного журнала, оцениванию домашних работ и устных ответов, определению критериев оценивания.
В течение учебного года посещение директором, заместителем директора, куратором классов уроков
с самоанализом и анализом с целью оказания методической помощи и предотвращения ошибок в
взаимодействии с обучающимися. В МО учителей естественного цикла проведена следующая работа
для молодого специалиста:

Ø Организована и проведена с 19 по 23 ноября неделя взаимных посещений уроков среди учителей
МО - 3 урока физики, 3 урока биологии, 1 урок химии, 1 урок природоведения
(охвачены 5ые, 6ые, 8ые, 9ые, 11 классы).

Ø методическая неделя (серия открытых уроков) по теме «Закрепление знаний
учащихся на уроках»

 

 

Инновации в ОУ

§ Предпрофильная подготовка в 9-х классах, разработка программы элективного
предмета по физике Носковой НВ «Решение задач методом графических образов»
(заседание экспертного совета от 11.06.2013)

§ Организация во 2 полугодии в 1-х классах Дня без портфелей «Карусель».

§ Организация проектной деятельности в 5а,б, 7а, 8а,б классах Спецкурс «Проект»

- в 5а, б (мальчики) по теме «Декорация» (Гурьева ВМ)

- в 7а классе по теме «Создание гипотетического острова» (Попова СА)

- в 5 а,б (девочки), 8а,б классах по теме «Сценические костюмы» (Долинина ОП),
«Изготовление геометрических фигур» (Полупанов СН)

§ Создание Клуба любителей иностранного языка
(информация с заседаний Клуба на сайте школы)

§ Участие в ГИА в новой форме

 

· Представление опыта работы учителями (педагогами) школы:

 

Форма представления

Уровень ОУ

Муниципальный уровень

Областной (всероссийский) уровень

Проведение открытых уроков (мероприятий)

Бечина А.И.

Доброва Н.Н. (Белореченск)
«Стихи и песни о войне»

1-Доброва Н.Н. Пинежская звездочка

2-Семинар на базе МБОУ «Корниловская СОШ» «Нестандартные уроки – важное условие введения ФГОС НОО» (Наумова МН, Барышева ОВ, Носкова НВ, Лентякова НА, Татарская ЛН, Копалина ЕГ )

 

Мастер-класс

«Круглый стол» выступления педагогов на
МО по окончании методической недели по
теме «Закрепление знаний учащихся на уроках» (Смольникова Т.В., Носкова Н.В., Попова С.А.)

Бечина А.И.

Доброва Н.Н. Стихи в рисунках (в рамках Фокинского фестиваля)

 

Творческий отчёт

Бечина А.И.

Доброва Н.Н. (Белореченск)

 

 

Публикации

· Публикация статьи «Урок русского языка
в 8 классе по теме «Подготовка в сочинению-рассуждению
на морально-этическую тему. Выйский Ильинский шатровый
храм» в Фестивале педагогический идей «Открытый урок» –
Шестакова Е.А.

§ Попова С.А. -размещение на своем сайте разработки
уроков по теме «ТЭК», «Миграции населения» Общероссийский
фестиваль педагогических идей « Открытый урок »

§ Мотошина МВ - урок английского языка в 8 классе по теме
« Королевские резиденции»

§ Феоктистова С.Н.на сайте школы (открытый урок ОРКСЭ
«Ценность рода и семьи»)

§ Бечина Е. В., Столяров А. В. представили опыт работы по
лыжному марафону в газете «Заря» и на сайте школы.

Участие в конкурсах

 

- Попова СА - Участие детей в районном конкурсе «Компьютерная страна» 4 презентации и 1 буклет; Участие детей в конкурсе Русского Географического Общества «Арктика – притягательная загадка» 4презентации и 1 стихотворение

-Зверева СН - Участие в областном конкурсе «Прекрасные обитатели голубого поднебесья» 6А, 8В классы

- Мещанинова НН Участие в конкурсе рисунков «Экология глазами детей» 5А,Б,В классы

 

Участие в мероприятиях клуба «Учитель года»

 

Межрайонный педдесант «Учитель года» потенциальным участникам конкурса педагогического мастерства (участники Попова СА, Попова СН, Стругова НП, Мотошина МВ, Гурьева ВМ, Носкова НВ, Барышева ОВ, Лентякова НА, Шестакова ЕА)

Предоставление материалов и разработок уроков для областного фестиваля клубов «Учитель года» (Попова С.А., Мотошина МВ, Гурьева ВМ, Стругова НП, Феоктистова СН)

 

Участие в областном фестивале клубов «Учитель года» «Напутствие молодежи» (Попова С.А. Попова С.Н.)

Другое

Выступление на методическом совещании «Активизация мотивации учащихся» 10.10.12 Поповой С.А./ Мотошина МВ с темой «Преимущества и недостатки использования рабочих тетрадей в обучении на примере географии/ английского языка»

Семинар учителей нач. классов в рамках курсов «Специфика, структура и содержа-ние деят-ти педагога по курсу ОРКСЭ» «Региональный компонент в курсе преподавания ОРКСЭ» Феоктистова С.Н., Носонова И.Л., Романова Е.Н.

Полупанов СН Сертификат об участии на семинаре «Реализация требований ФГОС общего образования в линии УМК «Основы безопосности жизнедеятельности» 16 апреля 2013г.

 

 

· Повышение квалификации педагогов в 2012-2013 учебном году:

 

Фамилия И.О.

дата, тема

 

Попова СА

Февраль 2013

Очные курсы АО ИППК «Структура и содержание деятельности
учителя географии в реализации ФГОС нового поколения» в объеме 72 часов

 

Февраль 2013

Очные курсы «Реализация основных положений ФГОС в УМК
«География» издательства «Русское слово»» в объеме 8 часов.

 

2012-2013 уч. год.

Дистанционные курсы от 1 сентября «Система практических
работ по географии в 6-10классах» в объеме 72 часов

 

Носкова НВ

декабрь 2012

Дистанционный семинар «ФГОС: профессиональная компетентность
и профессиональная самореализация учителя» 36 часов

 

март 2013

Дистанционный семинар «Специфика структуры и содержания
деятельности учителя в контексте ФГОС ООО» 36 часов

 

июнь 2013

Очный семинар ФГОС ОО: современные способы оценивания
достижения обучающихся 36 часов

 

Феоктистова С.Н.

Носонова И.Л.

Лентякова Н.А.

Рубцова С.Н.

Скрипова О.В.

«Современное начальное общее образование в условиях
ФГОС нового поколения» 72 часа

 

 

Феоктистова С.Н.

Скрипова О.В.

Семинар по проблеме «ФГОС: Организация учебной деятельности
учащихся по предметам на уроке» 8 часов

 

Феоктистова С.Н.

Носонова И.Л.

Рубцова С.Н.

Жукова С.Г.

Романова Е.Н.

Степанова В.М.

Курсы «Специфика структуры и содержания деятельности педагога
по курсу ОРКСЭ» 8 часов

 

 

Татарская Л.Н.

Барышева О.В.

Скрипова О.В.

Использование ЭОР в условиях системно-деятельностного подхода. 36 часов

 

Жукова СГ

Шатровская СН

Дистанционные курсы (семинар): «Современное начальное
общее образование в условиях ФГОС нового поколения» 36 часов

 

Скрипова О.В.

Психолого-педагогические аспекты социализации детей с
интеллектуальной недостаточностью. 72 часа

 

Мотошина МВ

Дистанц. « Сервисы Интернет в работе учителя-предметника
в контексте ФГОС нового поколения» 36 часов

Дистанц. «ФГОС: Профессиональная компетентность и
профессиональная самореализация учителя» 36 часов

Дистанц. « Специфика структуры и содержания деятельности
учителя в контексте ФГОС ООО» 36 часов

Дистанц. « ФГОС ОО: профессиональная компетентность
классного руководителя» 72 часа

 

Шабашова НВ

Очно-дистанц. « ФГОС: системно-деятельностный подход
в преподавании английского языка» 72 часа

 

Чертополохова ЛВ

 

Дистанц. « Внеурочная деятельность учителя в контексте ФГОС
нового поколения » 36 часов

 

Чередова Т.И., Благовисная Г.И.

Очно- дистанц. курсы «ФГОС: системно-деятельностный подход в
преподавании русского языка и литературы» в г. Котлас (ноябрь), 72 часа

 

Шестакова Е.А.

Дистанционные курсы «Специфика структуры и содержания деятельности
учителя в контексте ФГОС ООО», 72 часа (сертификат в сентябре)

 

Полупанов С.Н.

Очные курсы. ФГОС: информационно-образовательная среда в
преподавании предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» 72 ч.

 

Фефилатьева В.В.

Дистанц. "Специфика структуры и содержания деятельности учителя
в контексте ФГОС ООО" с 1 мая по 27 мая 2013 года (36 часов)

"ФГОС ОО: профессиональная компетентность классного руководителя"
с 1 апреля по 3 июня 2013 года (72 часа).

 

Артемьева Н.Н.

Очный семинар « Создание школьного сайта»

 

Колодкина Н.В.

Модульные курсы «Навыки профессиональной и личной
эффективности» Курс предоставлен в рамках участия в проекте
«Школа цифрового века», 2012/13 учебный год.( 9 курсов)

 

 

Диагностика в системе методической работы

· Участие (ноябрь 2012 г) 6 педагогов начальной школы и 3 учителей-предметников
работающих в начальной школе в анкетировании «Анкета для выявления профессиональных
затруднений педагогов в период перехода на ФГОС»

· Среди учителей начальных классов проведена Диагностика о практической подготовке как учителя.

Перспективы организации методической работы в ОУ.

· Организация участия педагогов в семинарах разного уровня

· Участие учителей филологии в Рубцовском фестивале

· Содействие вступлению педагогов в виртуальные сетевые педагогические сообщества,
создание собственных сайтов педагогами

· Вовлечение педагогов и обучающихся в международную естественно - научную лабораторию
«ГлобалЛаб» с целью активизации проектно-исследовательской деятельности

· Активизация педагогов в организации проектной деятельности обучающихся

· Принять участие в районном конкурсе «Учитель года»

 

· Предложения ОМО Управления образования по организации методической работы в 2013-2014 учебном году:

- Провести школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по черчению и ИЗО

- Районный семинар ФГОС для учителей начальных классов «Формирование УУД
через использование УМК «Школа 2100» (2-3 кл)»

- МБОУ «Корниловская СОШ»: районный семинар (круглый стол или т.п.) по организации работы
с одаренными детьми (совместно с Благовисной Г.И.)

 

 

 

4. Итоги работы школы по здоровьесбережению за 2012-2013 учебный год

 

В прошлом учебном году, как и в предыдущих, проведен ряд мероприятий,
направленных на формирование ЗОЖ.

24 апреля 2013 г. проведено совещание по вопросам формирования ЗОЖ, на котором состоялось
обсуждение и принятие новой программы «Здоровье» в МБОУ «Корниловская СОШ» на период с 2014 до 2019 г.

В течение нескольких лет проводится превентивное обучение по программе «Полезные привычки»,
«Полезные навыки.

В начальной школе проводятся занятия по программам «Разговор о правильном питании»,
«Две недели в лагере здоровья», которые способствуют навыкам здорового питания.
Рабочими тетрадями дети обеспечиваются бесплатно.

Традиционно в ноябре проведены конкурсы рисунков, плакатов, презентаций посвященные
дню отказа от курения. Среди классов, принявших, участие в конкурсе плакатов 1 место занял 9б класс,
2 место - 8в,9а классы, 3 место – 4б класс. В личном первенстве итоги подводились среди учащихся1-4 классов,
5-8 классов. Активное участие в конкурсе рисунков приняли учащиеся 1-4 классов.
В конкурсе презентаций приняли участие 6б, 7а, 8а,б, 9а, 9б классы. В личном первенстве приняли участие
ученицы 7а класса Барышева Катя, Скрипова Аня. Все победители и участники конкурсов отмечены почетными грамотами.

В апреле проводилась декада ЗОЖ, посвященная Всемирному Дню здоровья – 7 апреля. В первый день
декады состоялась линейка, на которой были объявлены все мероприятия и выдан план-задание каждому классу.
Для учащихся 1-4, 5-11 классов были приготовлены викторины о ЗОЖ, проведены классные часы о правильном
питании, мониторинг состояния здоровья учащихся 8-11 классов, спортивные соревнования: по прыжкам на
скакалке, по подниманию ног в висе на гимнастической стенке, «Спортивная семья»(5-е кл),
фотоконкурс «Спортивные увлечения моей семьи», «Здоровое питание в моей семье», учащиеся смогли выразить
свое отношение к курению на «заборе», отмечены самые здоровые учащиеся, которые не болели в течение всего
учебного года. На протяжении всей декады дети принимали аскорбинку в классах и в медицинском кабинете.
Все победители и участники конкурсов и соревнований декады здоровья награждены грамотами и призами.

В течение учебного года проводились медицинские осмотры фельдшером школы Ольгой Владимировной:
рост, вес. Учащиеся 1,4 классов осматривались педиатром. В апреле подростки проходили диспансеризацию в
Верхнетоемской ЦРБ. (Принести листы здоровья для заполнения и медицинские карты 1 классам)

Результаты медицинских осмотров доведены до сведения классных руководителей и родителей учащихся.

По воскресеньям 3 четверти учащиеся школы, родители, учителя приходили на лыжный марафон.
Соревнование проводилось между учащимися 1- 4 классов и 5-11классов. В прошлом учебном году
большее количество учащихся, родителей и учителей приняли участие по сравнению с предыдущими годами.
На базе нашей школы 3 год проводились лыжные соревнования на приз газеты «Заря». В течение учебного года
проводились занятия групп корригирующей гимнастики. Занятия посещали 42 учащихся 1-7 классов.
Регулярно посещали занятия учащиеся начальной школы.

В прошлом году продолжалась замена оборудования школьной столовой. Ежедневно в школьном меню
присутствовали блюда из свежего мяса, рыбы, овощей, фруктов, круп, разнообразные напитки, выпечка.
В прошлом учебном году в школьной столовой питалось более 200 учащихся.В школе проводилось питание
от Красного Креста и льготное бесплатное питание для детей из малообеспеченых семей.
Полдники после 5-го урока получали учащиеся из Усть-Ёрги и Корнилова. Регулярно проводилась
С-витаминизация 3-х блюд (компотов). Ежедневно бракеражная комиссия проводила бракераж готовой продукции.
Качество приготавляемых блюд хорошее.

С 1-9 класс учащиеся школы изучают ПДД по обязательной 10-часовой программе. За 2012-2013 уч.г.
программа по ПДД не выполнена в 3а, 3в,4в,5в,6а классах. Во 2 и 9б классах программа перевыполнена: 13 и 12ч.

Учащиеся 5б класса заняли 2 место в районном конкурсе «Безопасное колесо».

2 раза в год в школе проводятся инструктажи по охране труда с регистрацией в журнале
установленной формы с обязательной подписью учащегося и классного руководителя.

 

5. Итоги по воспитательной работе за 2012 – 2013 уч.год

Мероприятие

Участники

Руководитель

Место

или

участие

 

Районный конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорожный калейдоскоп»

Сенчукова Т. Вежливцев К. Тропина А. Семенов С. Дорофеева Д. – рук - ль Варенцова ВА, ГПД

1 место

Коллективная

Лобанова Ю. Боровая Е. коллективная-1Б;

Волкова А. Антонов И. Достовалова В. Артемьева М. Вишнякова В.Антонова Ю. коллективная-3А, Татарская А.

 

Сертификаты за участие

 

 

 

Нагорный М.

2 место

 

Внутришколные мероприятия, посвященные празднованию 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года

(отчет до 03.10.12)

1-11 классы

Участие

 

Районная Спартакиада:

КРОСС (19.09.2012)

Копалин И., Носков Д., Воробьев Е., Шульгин Т., Грудинская А., Костина А., Антонова Ю., Носонова В., Кобыляцкая М., Дунаева К., Комаров А., Хирный Н., Шестаков А., Скрипова А.

Рук-ль – Столяров А.В.

ком. юн. - 1

ком. дев. - 3

личное:

Носков Д. - 2

Воробьев Е. -1

 

БАСКЕТБОЛ (районная спартакиада) 15.01.13 юноши

Мотошин С., Комаров С, Шатровский С, Кулешов А, Островский А, Тропин В, Морозов В, Рогачев К., Скакун И. – рук - ль Столяров А.В.

2

 

БАСКЕТБОЛ (районная спартакиада) 22.01.13 девушки

 

Носонова В, Кобыляцкая М, Щурова М, Демехина В, Скрипова А, Горбунова Е, Ягушкина В, Ершова А, Барышева Е, Дунаева К.

1

 

БАСКЕТБОЛ (районная спартакиада) осень 2012г, девушки 1994-1997гг.

 

 

3

 

МИНИ-ФУТБОЛ 19.02.2013г.

Среди юношей 1998-2001г. 8 человек

Тропин В., Скакун И., Комаров А., Морозов В., Рогачев К., Шишов В., Хирный Н., Любимов Д., Бондарчук Г.

Рук-ль: Столяров А.В.

3

 

СТРЕЛЬБА ИЗ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ 26.02.2013г.

Среди юношей и девушек 1994-97г. 3 дев.

и 3 юн.

Копалин И., Уродков И., Островский А., Харламова А., Хохлова К., Степанова К.

 

 

ВОЛЕЙБОЛ 5.03.2013

Копалин И., Соболев Е., Хирный Н., Баскаков И.,

Елисеев Д., Чертополохов А., Тропин В.

3

 

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС 12.02.2013г.

Среди юношей 1994-97 3 человека

Среди юношей и девушек 1998-2001 3 дев. и 3 мал.

Попов Е. (11),

Рогачев К.,

Барышева Е.,

Горбунова Е.,

Ягушкина В.,

Воробьев Е.,

Тропин В.,

Скакун И.,

Гилевич А.;

рук-ль- Столяров А.В.

Командное мал. младшие

Командное дев.

Командное старшие юн.

2

 

1 (2 ракетка)

1 (1 ракетка)

1 (3 ракетка)

1 (3 ракетка)

1 (1 ракетка)

1 (3 ракетка)

 

 

1

1

3

 

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОЕ МНОГОБОРЬЕ

(ЧЕТЫРЕХБОРЬЕ)

Копалин И., Нагорный И, Прокопович А, Воробьев Е.,

Комаров А, Хирный К., Скакун И, Тропин В, Чертополохов А. – команда юношей

Байкова Ю., Антонова Ю, Елисеева И, Воропаева Ю, Носонова В, Кобыляцкая М, Дунаева К, Староверова А, Щурова М. – команда девушек

Рук - ль - Столяров А.В.

 

 

 

 

 

 

2

Антонова Ю

2-3

 

КЭС-БАСКЕТБОЛ районные соревнования

Ком. дев. Никитюк В, Байкова Ю, Елисеева И, Антонова Ю, Воробьева Е, Бондарчук К, Носонова В, Кобыляцкая М,

Рук-ли - Столяров А.В., Смольников СП

2

 

РАЙОННАЯ СПАРТАКИАДА

(По итогам всех соревнований)

 

2

 

Областной конкурс учебно-исследовательских проектов «Родословие»

Попова Оксана

Рук-ль – Попова С.Н.

Феоктистова С.Н.

Сертификат за участие

Сертификат за участие

 

Областной конкурс на лучшее мероприятие по теме «Выбери жизнь!» среди детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в лагере.

Варенцова В.А. – воспитатель ГПД

Сертификат за участие

 

Районный «Турслёт» 28.09.2012

Морозов В., Маликов К., Заплатин В., Кулижский С., Стецук А, Харламова А, Иванеева А, Горбунова Е, Скрипова А, Мокрецов К.

6

 

Районная краеведческая игра – викторина, посвященная 75-летию Архангельской области «Моя родина – Архангельская область»

21.12.12 – районная игра, участвуют 3 человека из каждой возрастной группы по 1 чел.

1-4 классы

1 место – Вишнякова В. 3а

2 место – Тараканова В. 3в

3 место – Митина С. 4б

5-8 классы

1 место – Шабашова А. 5б

2 место – Бондарчук К. 9А

3 место – Родионов Д. 7а

Азеева О. 5а

Татарская С. 9а

9-11 классы

1 место – Пятина Т. 10

2 место – Борисова С. 11

3 место – Антонова Ю. 10

Командное место в игре школы

 

1

2

3

 

1

2

3

3

3

 

1

2

3

 

6

 

Областной конкурс сочинений среди учащихся 6-11 классов Архангельской области ко Дню Молодого избирателя.

-

-

 

Областной конкурс детского рисунка «Выборы в моей семье» учащиеся не старше 11 лет. 1 полугодие

Соболев Иван, 4В класс;

Тараканова В. 3В класс

Белых Д. 3В класс

Фролова Н. Воробьев М. Павлова М. – 5В класс,

Рук-ль – Чередова Т.И.

1

Сертификат

2

Сертификаты

 

Областной конкурс коллажей «Радуга здоровья», учащиеся 1-11 классов

Татарская С.9А, Гутьяр В.8А, Чупракова А.8А – Рук-ль: Гурьева В.М.

Журавлев И.2, Вишняков А.1А, Мишенева М. 1А, Нагорный М. 1А, Харламова А.6А,

Лемехов К. 1В –

Рук - ль - Татарская Л.Н.

 

 

Организация отдыха и оздоровления школьников в осенний период

с 7.11-14.11.12

1-7 классы

Отчет

 

Областной конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорожный калейдоскоп»

Сенчукова Т. Вежливцев К. Тропина А. Семенов С. Дорофеева Д. –

рук-ль Варенцова ВА, ГПД

Нагорный М. 1А класс

Сертификаты за участие

 

 

Районный конкурс «Свадебные и обрядные куклы», номинация «Обрядовые куклы»

Попова Оксана 9А класс

Победитель

 

Всероссийский конкурс детского рисунка «Страна безопасности»

Харламова А.6А, Репина В.6А, Бутакова А.6А, Демехина В. 8Б, Фефилатьева Л. 9А, Шумовская Т.6Б классы,

Рук-ль: Гурьева В.М.

Вежливцев К., Жеребчук Е. 1Вкл, Рук-ль: Татарская Л.Н.

Дипломы за участие

 

Областной конкурс рисунков

«Зимняя сказка»

Ягушкина В. 7А класс;

Рук-ль: Гурьева В.М.

Благодарности

за участие

ученику и руководителю

 

Жеребчук Е., Обвинцев М., Сивков С., (фотоработы)

Мишенева М. (рисунок)

Рук-ль: Варенцова В.А. ГПД

 

Областной конкурс рисунков «Друг, который не предаст!» 1 полугодие

Баскакова К. 9А класс;

Рук-ль: Гурьева В.М.

Дипломы за участие ученику и руководителю

 

Региональный заочный конкурс методических материалов социально-педагогических проектов «Сделаем мир добрее»

Варенцова В.А. – воспитатель ГПД

Сертификат за участие

 

Беседы по безопасности работниками ГИБДД ОМВД РФ «Красноборский» Русанова А.Н. – инспектор

12.12.12 – начальная школа

Отв. Мещанинова Н.Н.

Участие,

отзыв

 

Районный конкурс детского рисунка, посвященного 70-летию Сталинградской битвы «Рисуют мальчики войну» для учащихся 8-9 классов.

Батенев Н.8Б, Мотошин С.8Б, Комаров А.8Б, Шульгин Т.9А,

Рук-ль – Гурьева В.М.

Благодарность

 

Районный конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2013» 6 февраля 2013г.

Шабашова А, Бакариус Д, Вагнер И., Салтыков А. – 5Б класс

Рук-ль – Копалина Е.Г.,

Гурьева В.М.

Конкурс плакатов - 5

ПДД – 3

Общий итог-2

 

 

Акция «Бойся равнодушных»,

в рамках районной акции

«Наш адрес – Верхнетоемский район».

4А, 5А, 5Б, 5В, 6А, 7А, 8А,Б, 8В, 10, 11 – принимали участие в создании портфолио

1 место

 

Районная литературно-музыкальная композиция «Край родной, навек любимый» в рамках районной акции

«Наш адрес – Верхнетоемский район».

Харитонова С., Вишнякова В., Грудинская Е, Паскеев О, Паскеев А, Седова В, Матвеева С, Обухова А, Бечин С, Баскакова И.

Рук-ли – Рубцова С.Н., Носонова И.Л.

Благодарность за участие

 

Районный конкурс фотографий

«Кадры жизни» в рамках районной акции

«Наш адрес – Верхнетоемский район».

Барминский Д –

рук-ль Ботнева О.В.

Попова О. – рук-ль Попова С.Н.

Соболев И.- рук-ль Соболева Е.А.

Участие

 

Районный КВН – 2013 «Живая планета»

27.01.2013

Команда «Феникс»

Шкрабий А.Л, Шкрабий Яна

Попов Е. (11), Уродков И., Борисова С, Антонова Ю (10)

Скрипова А., Соплякова Е.

Рук-ль: Ботнева О.В.

2 место

 

Областная выставка декоративно-прикладного творчества

«Всякая земля мастерами славится»

 

 

 

Районная военно-спортивная игра

«Зарница-2013» 15 марта

Барышева Е., Заплатин В., Морозов В., Маликов Е., Рогачев К., Скрипов К., Максимова Л., Скрипова А., Харламова А., Стецюк А.,

Рук-ль – Полупанов С.Н.

4

 

Районный конкурс карикатур

«Лес. Природа. Человек»

Март 2013

Фефилатьева Л., Татарская С., Шульгин Т., Дивенко Н., Бондарчук К., Воробьева Е., Шутенко А., Демехина В., Шаньгина Алина, Потеряшина А., Щурова Р., Комаров А., Харламова А., Носонова В., Кожевников В., Чупракова А., Гутьяр В., Панютина А., Рогачев К., Скрипова А., Ягушкина В., Максимова Л., Заплатин В., Воропаев Д., Елисеев А., Никитюк П., Фролова Н., Артемьева В., Кобыляцкая М., Гороховская А., Замятина Д., Суворова А., Хирный К., Кузьмина Д.

 

 

Районный этап межрегионального конкурса детских рисунков «Экология глазами детей»

Февраль 2013

Учащиеся 5-х классов (заявка) – рук-ль Мещанинова Н.Н.,

Бутакова А. 6А, Обухова А.4Б,

Рук-ль – Гурьева В.М.,

Стругова А. 3А, Паскеев О.3А, Молчанова И. 3А, Колосова А. 3А, Максимов М. 3А, Гладких В. 3А, Тараканова В. 3В, рук-ль – Пидкевич М.Ю. ГПД

Смирнов А. 3А, Вишнякова В. 3А, Рук-ль – Рубцова С.Н.

Благодарности за участие

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конкурс творческих работ на противопожарную тематику «Пожарный доброволец: вчера, сегодня, завтра» до 15.03.2013г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Садула Е.2, Сенчукова Т.1В, Лемехов К. 1В, Соболев И. 4В, Вишняков А. 1А, Антонов И. 1А.

Сертификаты за участие

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Стругова Н. 9А, Бондарчук К. 9А, Попова О.9А, Фефилатьева Л.9А, Репина В. 6А, Фролова Н. 5В, Островская В.6А, Замятина Д. 5А – Рук-ль – Гурьева В.М.

Лобанова Ю. 1В, Коптяева А. 1А, Мокрецова А. 1А

Рук-ль – Варенцова В.А., ГПД

Тараканова В.3В, Хананеина А. 3Б, Скрипова Е.3В,

Кокорина В. 3А, Окулова Н.3АКолосова А. 3А, рук-ль – Пидкевич М.Ю., ГПД

Паскеев О. 3А, Шутенко Н.3А, Колосова А. 3А, Стругова А. 3А, Грудинская Е. 3А, Харитонова С. 3А, Окулова Н. 3А, Вишнякова В. 3А, Молчанова И. 3А, рук-ль – Рубцова С.Н.

 

VII Открытый региональный конкурс «Наследие Поморья»

Островский Илья, 3Б класс

Номинация «Земля поморская: люди и судьбы», Поморские традиции моей семьи.

Колодий Евгений, 3Б класс

Презентация «Антонио-Сийский монастырь»

 

 

Областной конкурс профессионального мастерства среди педагогических работников работающих в учреждениях оздоровления и отдыха.

Варенцова В.А., воспитатель ГПД

Сертификат за участие

 

III Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина», номинация «Крестьянские родословные»

Попова Оксана – 9А

Рук-ль – Попова С.Н., учитель русского языка и литературы.

Сертификат за участие

место 411 из 7219

 

Районный конкурс фотографий «Домашние любимцы» для учащихся и воспитателей ГПД

Максимов М. - номинация «Мое любимое животное»

Стругов А. - номинация «Мое любимое животное»

Репина М. - номинация «Мое любимое животное»

Семенов С. - номинация «Стоп-кадр»

Ориховская С. - номинация

«Мое любимое животное»

Среди воспитателей:

Варенцова В.А.

Саладина А.С.

Жукова С.Г.

1

 

2

 

2

 

3

 

3

 

 

1

2

Благодарность

 

Районный конкурс юных чтецов

«Живая классика»

Внутришкольный этап 20.02.2013

Муниципальный этап 01.03.2013

Скрипова А. 6А класс

Рук-ль: Попова С.Н. (район)

Фишова А. 6Б класс

Рук-ль: Баскакова В.П.

3

 

Конкурс «Юных дизайнеров» на базе Афанасьевской СОШ 15.02.2013

Кобыляцкая Р. – костюм,

Рук-ль: Долинина О.П.

 

 

Шкрабий Я., Артемьева В., Кобыляцкая М., Шутенко А., Воробьева Е., Татарская С., Максимова Л.

рук-ль: Гурьева В.М.

Сертификаты за участие

ученику и руководителю

Сертификат за участие ученикам и

руководителю

 

 

Районный конкурс творческих работ (рисунков) «Стихи в рисунках», в рамках Фокинского фестиваля. До 15.05.2013 включительно принимаются работы

Борисова С. 11 класс

 

Достовалова В. ГПД – рук-ль Варенцова В.А.

Тарасова Д, Волкова А, Антонов И, Падерин К, Скакун К, Вишняков А., Скрипова В, Нагорный М, Гребенщиков П, Копалин Е., Соколов А, Суворов Д, Тарасов К, Лукина В, Суворов М, Сюльдина А, Щербакова Д, Боровая Е, Феклисова А, Артемьева М, Пунанов Н, Заплатина М, Плешков Д, Журавлев И;

Щурова М, Вороная У, Кобыляцкая М, Дивенко Н, Обухова А, Вилер Д, Феклисов М, Татарская С, Гутьяр В, Шутенко А, Баскакова К. – рук – ль Гурьева В.М.

3А класс – Рубцова С.Н., Пидкевич М.Ю.

1 место

 

Районная Научная проектная деятельность

Борисова С., Попов Е.(10), Репина В., Щуров И., Фефилатьева Л.

Рук-ль Смольникова Т.В.

Участие

 

Турнир по волейболу, посвященный Дню защитника Отечества на поселок 14.02.13

Команда мужчины поселка

Команда юношей

1

2

 

20.02.2013г. Ярмарка учебных заведений на базе МБОУ «Верхнетоемская СОШ»

Учащиеся 9 - 11 классов

Участие

 

Районный Фестиваль

«Компьютерная страна-2013» 28.02.2013г.

«Полиграф»

Попов Е. (10 кл.)

«Акварель»

Стругов А., Верещагин М. 4А

Артемьев А. 2 кл.

Копалина Т. 4А кл.

Зверева А. 3Б

Воропаев Д. 6Б кл.

Шкрабий Я. 5А кл.

Холкин А. 5А кл.

«Мультимедиа-Арт»

Пятина Т. 10 кл.

Тропина К. 4А кл.

Дубынина А., Порошина Д. 4А

Грудинская А. 9Б кл.

Кобылин И. 9Б кл.

Рубцова В. 10 кл.

Попова Е. 9Б кл.

«Видеофильм»

Обухова А. 4Б кл.

 

1

 

1

2

2

1

1

1

3

 

1

2

3

2

2

Сертификат

1

 

1

 

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ, районные соревнования – 19.03.2013г.

Копалин И.

Антонова Ю.

Команда юн. 1998/2001 г.р.

Команда дев. 1998/2001 г.р.

Команда юн. 1994/1997 г.р.

Команда дев. 1994/1997 г.р.

2

3

2

3

2

2

 

Матчевая встреча по настольному теннису

г. Коряжма 02.04.2013

Воробьев Е., Скакун И., Тропина В., Рогачев К., Попова М., Татарская С, Горбунова Е., Ягушкина В., Коровинская М.

5

 

Областной конкурс форум «Зеленая планета» 1. «Чистая Земля – поделки из отходов»

 

2. Конкурс – викторина «Прекрасные обитатели голубого поднебесья» учащиеся 7 классов.

 

 

3. «Защитим лес от пожара»

Жеребчук Елизавета 1В класс

Тропина К. 4А класс

Степанов Н. 3Б класс

1. Харламова А. 6А класс

2. Островская В. 6А класс

3. Иванеева А. 6А класс

4. Куликов С. 8В класс

Рук-ль – Зверева С.Н.

Тропина А., Рухлова А., Вежливцев К. Варенцова В.А., Жукова С.Г.

 

 

 

Благодарность

 

 

 

 

Благодарность

 

Областной конкурс детского творчества «Дайте планете шанс»

Чупракова А. 8А класс

Рук-ль – Гурьева В.М.

 

 

Областной конкурс детского творчества «Читатель Поморья»

Окулова Н, Лелеко Н, Колосова А, Максимов М, Шутенко Н, Вишнякова В, Паскеев А, Стругова А, Молчанова И, Харитонова С, Смирнов А. рук – ль Рубцова С.Н.

Сертификат и благодарность руководителю

 

Майская эстафета, посвященная 9 мая

6А класс мальчики

5Б +5В класс мальчики

6А класс девочки

5А класс девочки

5Б класс девочки

7А класс мальчики

8А,Б класс юноши

10 класс девушки

Сборная 9,10,11 юноши

Верхнетоемский техникум юноши

1

2

1

2

3

2

1

1

1

2

 

Кенозерский национальный парк Всероссийская эколого-культурная акция «Покормите птиц!» номинация «Зимние гости»

Варенцова В.А. – воспитатель ГПД

Диплом победителя

 

Фокинский литературно-музыкальный фестиваль «Счастлив тот, кто счастлив дома, на своей родной земле»

Коллективная группа «Истоки» с композицией «Я на миру живу, не горбясь»

Попова С.Н., Попова С.А., Баскакова В.П., Шестакова Е.А., Чередова Т.И.

2

 

Областной конкурс «Рисуем спорт»

До 27.05.2013г.

Артемьев А.2 класс - рук-ль Артемьева Н.Н.

Антонова Ю. 10 класс

Байкова В. 5Б, Салтыков А. 5Б, Харламова А. 6А, Гутьяр В. 8А, Кобыляцкая М. 8А, Шульгин Т. 9А, Носонова В. 8А, Шабашова А. 5Б – рук-ль Гурьева В.М.

 

 

Областной конкурс фотографий «Фотографируем спорт»

До 27.05.2013г.

Артемьев А. 2кл. – рук-ль Артемьева Н.Н.;

Зверева А. 3Б, Бакариус К. 3Б;

Шумовская Т. 6Б, Лухнева А. 6Б, Драчева В. 6Б – рук-ль Кошелева О.С.;

Щербаков М. 6А класс

 

 

Всероссийский Конкурс детского рисунка «История моей семьи в истории России. ХХ век»

Вишнякова В., Максимов М., Харитонова С., Окулова А., Паскеев О., Стругова А., Колосова А., Дворецкая Д., Молчанова И. – 3 отряд

Окольничникова С., Шаньгина С. – д/сад

 

 

 

 

 

Кружки

Направление

Количество учащихся

Название кружка

Время.

Руководитель

Техническое

10 чел.

Автомотодело 1ч.

Среда с 16.00.

Полупанов С.Н.

Военно-патриотическое

8 чел.

Юнармеец 2ч.

Среда с 17.00.

Полупанов С.Н.

Туристко-краеведческое

6 чел.

Наш край 2ч.

Пятница с 16.00.

Гурьева В.М.

Художественно-эстетическое

19 чел.

Проба пера 2ч.

Вторник с 17.00.

Воскресенье с 13.00.

Попова С.Н.

Предметный кружок

3 чел.

Решение задач по химии к ЕГЭ 1ч.

Среда с 15.30.

 

Зверева С.Н.

Предметный кружок

9 чел

Физика для всех 1ч.

Вторник с 17.00.

Носкова Н.В.

Художественно-эстетическое

4А класс – 16 чел.

Театральный

Суббота с 10.00.

Феоктистова С.Н.

Художественно-эстетическое

8В класс - 7 чел.

Театральная азбука

Пятница с 15.00.

Баскакова В.П.

Художественно-эстетическое

4Б класс – 16 чел.

Клуб любознательных

Суббота с 10.00.

Носонова И.Л.

 

 

Секции

День

недели

Время

Секция

Ответственный

ПН

16.00-17.30

17.30-19.00

 

Спортигры 6 – 7 кл. дев.

Спортигры 6 – 7 кл. мал.

 

Смольников С.П.

Смольников С.П.

 

ВТ

16.00-16.30

 

16.30-17.00

 

17.00-17.45

 

17.45-18.30

 

16.00-17.30

17.30-19.00

19.00-20.30

20.30-21.30

Корригирующая гимнастика 1-4 кл. дев. (тренажерный зал)

Корригирующая гимнастика 1-4 кл. мал. (тренажерный зал)

Корригирующая гимнастика 5-7 кл. дев. (тренажерный зал)

Корригирующая гимнастика 5-7 кл. мал. (тренажерный зал)

Спортигры 7 – 8 кл. дев.

Баскетбол 7 – 8 кл. мал.

Баскетбол 9 – 11 кл. юн.

7А класс ОФП

Копалина Е.Г.

 

Копалина Е.Г.

 

Копалина Е.Г.

 

Копалина Е.Г.

 

Бечина Е.В

Столяров А.В.

Столяров А.В.

Стругова Н.П.

СР

16.00-17.30

17.30-19.00

19.00-20.00

20.00-21.00

Спортигры 9 – 11 кл. юн., дев.

Волейбол 9-11 кл. юн.

Волейбол 8 – 11 кл. дев.

7Б класс ОФП

Смольников С.П.

Столяров А.В.

Бечина Е.В.

Полупанов С.Н.

ЧТ

16.00-19.00

 

19.00-20.00

День соревнований

 

5А класс ОФП

Столяров А.В.

Бечина Е.В.

Шкрабий А.Л.

ПТ

16.00 – 17.30

17.30 - 18.30

18.30 - 19.30

 

19.30 - 20.30

Тренировка сборных команд 7–11 кл.

5Б класс ОФП

5В, 6Б класс ОФП

 

8А, Б класс ОФП

Бечина Е.В.

Гурьева В.М.

Мещанинова Н.Н.

Кошелева О.С.

Мотошина М.В.

Устьерогодская начальная школа

ПН, ВТ, ЧТ

Подвижные игры 1-11 классы

Смольников С.П.

Белореченская основная школа

СР.

Спортивные игры 4 – 8 кл.

Зверева Н.В.

ЧТ.

Подвижные игры 2 – 6 кл.

Зверева Н.В.

ПТ.

Спортивные танцы 2 - 8 кл.

Олейник Е.В.

 

6. Пополнение МТБ за 2013 год

Субвенция:

Наименование

Кол-во, шт.

Сумма, тыс. р.

Учебники, справочная и художественная литература

2320

479,2

Компьютеры, ММП, экраны ноутбуки, пр. оргтехника

14

325,1

Телевизор, лингафонный кабинет

1+1

113,4

Малые архитектурные формы

Компл.

96,5

Гимнастическое оборудование, лыжи

40 компл.

96,0

Лабораторное оборудование, тематические уголки

1+1

73,8

Мебель (школа)

99,9

Мебель (д/с)

152,1

Кухонная машина (д/с)

99,9

Медикаменты

10,8

Канцелярские товары, моющие

184,0

Итого

1730,7

 

Средства Федерального, областного, местного бюджетов

Наименование

Сумма, тыс. руб.

Капитальный ремонт здания д/с «Елочка»

18738

Текущие ремонты, замена окон (школа)

2950

Автомобиль «Газель»

715,7