Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования "Верхнетоемский муниципальный район"

«Корниловская средняя общеобразовательная школа»

Что бывает интересного?

Выставки, концерты, спортивные соревнования между учениками и учителями, КВН, фестиваль «Компьютерная страна», лыжный марафон, День Здоровья, Митинг к 9 мая. Есть много традиционных акций, которые проходят ежегодно, но каждый год приносит и много новых идей. Выпускники - частые гости школы. То они судьи, то участники, то ведущие, а то и спонсоры.

Если хотите все знать о нас , читайте  школьный журнал «Наше», смотрите видео-журнал «Flash ». И  просто заходите в школу! Будем очень рады!

Гимн Российской Федерации

Организационная структура учреждения

Миссия школы

- создание образовательной среды, которая при минимальных издержках, связанных с адаптацией и перегрузками в процессе образования, способствует максимальной социализации каждого школьника вне зависимости от его психофизиологических особенностей и учебных возможностей.

ЦЕЛЬ – создание условий для:

1. реализация права каждого учащегося на общее среднее образование;
  2. повышения качества обучения школьников за счёт освоения новых образовательных технологий;
  3. развития личности ребёнка в процессе гуманистического воспитания;
  4. социализации и полезной обществу самореализации каждого школьника в дальнейшей жизни;
  5. сохранения здоровья участников образовательного процесса.

Основные задачи развития школы:

1. Развивать общую культуру учащихся на основе усвоения образовательных программ и достижение обучающимися соответствующего образовательного уровня.
  2. Формировать в обучающихся потребность к самообразованию, саморазвитию и самоопределению.
  3. Создать основу для осознанного выбора и последующей реализации себя во взрослой жизни.
  4. Воспитывать гражданственность, законопослушание, патриотизм, трудолюбие, уважение к правам и свободам человека, любовь к окружающей природе, Отечеству.
  5. Формировать навыки здорового образа жизни, осознание ценности своего здоровья.

СОКРАЩЕННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ:

МБОУ «Корниловская СОШ»

ДАТА СОЗДАНИЯ:

01.09.1979г.

ПОЧТОВЫЙ И ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС:

1655502, Российская Федерация, Архангельская область, Верхнетоемский район, посёлок Двинской, ул. Труфанова,18.

Электронная почта:oporacit@rambler.ru

Сайт:WWW.Kornilovschool.1mcg.ru;  Телефон: 8(818-54) 7-54-28

УЧРЕДИТЕЛЬ:

муниципальное образование «Верхнетоемский муниципальный район» в лице Управления образования администрации муниципального образования «Верхнетоемский муниципальный район»

МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ:

Архангельская область, Верхнетоемский район, с.Верхняя Тойма, ул.Кировская, дом 6.

НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МО «ВЕРХНЕТОЕМСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН»:

Полиброда Анатолий Александрович

Телефон начальника Управления образования: 3-11-30

МЕСТА ВЕДЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

• 165502 Архангельская область, Верхнетоемский район, п.Двинской, ул.Труфанова, д.18;
  • 165502 Архангельская область, Верхнетоемский район, п.Двинской, ул.Труфанова, д.15а;
  • 165502 Архангельская область, Верхнетоемский район, п.Двинской, ул.Центральная, д.21;
  • 165502 Архангельская область, Верхнетоемский район, п.Двинской, ул.Первомайская, д.26.

РУКОВОДСТВО ОРГАНИЗАЦИИ:

• Директор – Наумова Марина Николаевна;
  • Заместитель директора по учебно-воспитательной работе – Носкова Нина Владимировна;
  • Заместитель директора по учебно-воспитательной работе – Благовисная Галина Ивановна;
  • Заместитель директора по учебно-воспитательной работе дошкольного образования – Саладина Надежда Борисовна;
  • Заместитель директора по воспитательной работе – Ботнева Оксана Васильевна;
  • Куратор начальных классов – Барышева Ольга Владимировна;
  • Куратор работы по охране труда и здоровья учащихся образовательного процесса – Копалина Елена Геннадьевна;
  • Заместитель директора по административно-хозяйственной работе – Щелованова Ольга Алексеевна;
  • Главный бухгалтер – Сумарокова Зоя Владиленовна.

ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ:

• Администрация муниципального образования «Верхнетоемский муниципальный район»,

адрес: 165500 Архангельская область, с.Верхняя –Тойма, ул.Кировская, д.6;

телефон: 8(81854) 3-15-38.

Глава администрации: Вьюхина Наталья Валентиновна, телефон 3-12-38.

• Администрация муниципального образования «Двинское»; адрес: 165502 Архангельская область, Верхнетоемский район, п.Двинской, ул.Труфанова, д.1. Телефон: 8(818-54) 7-52-90.

Глава администрации: Баскаков Владимир Глебович, телефон : 8(818-54) 7-52-90.

ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ:

• Собрание депутатов муниципального образования «Верхнетоемский муниципальный район»;

адрес:165500 Архангельская область, с.Верхняя Тойма, ул.Кировская, д.6;

телефон: 8 (818-54) 3-10-71, факс: 8 (818-54) 3-20-84.

Председатель: Мужиков Егор Николаевич.

• Собрание депутатов муниципального образования «Двинское»;

адрес:165502 Архангельская область, Верхнетоемский район, п.Двинской, ул.Труфанова, д.1;

телефон:8 (818-54) 7-52-90.

Председатель: Щербаков Андрей Клавдиевич.

Традиции школы

1. «День знаний» - первый звонок
  2. «Осенний марафон»
  3. «Осенний бал»
  4. День учителя – День самоуправления
  5. Операция «Внимание дети!»
  6. Акция милосердия – ко Дню инвалидов
  7. Акция «Как прекрасен этот мир» - ко дню Земли
  8. Акция «Народ – творец Победы» - ко дню Победы
  9. Акция «Здоровье без сигарет» - месячник мероприятий по борьбе с курением