Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования "Верхнетоемский муниципальный район"

«Корниловская средняя общеобразовательная школа»

История

С 1966 года начала  свою жизнь   Корниловская школа. Своё имя она получила от названия лесодобывающего участ­ка Корнилово. Под своим крылом приютила она 26 уче­ников.

В 1967 году дети лесозаготовите­лей получили долгожданный подарок -новое здание школы. Одноэтажная, деревянная, сверкающая новыми стёклами, она радушно распахнула двери для своих учеников.

Директором её стала Мальцева Валентина Арсентьевна.

С 1971 года школу возглавила Семьина Анна Дмитриевна. Проработав здесь 32 года, она создала настоящий кол­лектив единомышленников.

В 1979 году школа стала средней. А посёлок строился, рос. Приезжали лю­ди, больше становилось учеников, места в школе уже не хватало.

И вот 1 сентября 1980 года Корни­ловская средняя школа к огромной радо­сти и гордости всех жителей посёлка принимала своих учеников в новом здании.

С 2003 года директором стала Наумова Марина Николаевна.

Со временем Корниловская школа ширилась. Теперь местами образовательной деятельности Корниловской школы являются:

- Белореченская основная школа (п. Белореченский);

- Усть-Ерогодская начальная школа (п. Усть-Ёрга);

- детский сад «Полянка» (п. Усть-Ёрга);

- детский сад «Ёлочка» (п. Двинской);

- учебно-консультационный пункт (п. Двинской).