Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования "Верхнетоемский муниципальный район"

«Корниловская средняя общеобразовательная школа»

Наши достижения

Участие МБОУ «Корниловская СОШ» на 2012/13 учебный год.

 

Мероприятие

Участники

Руководитель

Место

или

участие

1

Районный конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорожный калейдоскоп»

Сенчукова Т. Вежливцев К. Тропина А. Семенов С. Дорофеева Д. – рук-ль Варенцова ВА, ГПД

1 место

Коллективная

Лобанова Ю. Боровая Е. коллективная-1Б;

Волкова А. Антонов И. Достовалова В. Артемьева М. Вишнякова В.Антонова Ю. коллективная-3А, Татарская А.

 

Сертификаты за участие

 

 

 

Нагорный М.

2 место

2

Внутришколные мероприятия, посвященные празднованию 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года

(отчет до 03.10.12)

1-11 классы

Участие

3

Районная Спартакиада:

КРОСС (19.09.2012)

Копалин И., Носков Д., Воробьев Е., Шульгин Т., Грудинская А., Костина А., Антонова Ю., Носонова В., Кобыляцкая М., Дунаева К., Комаров А., Хирный Н., Шестаков А., Скрипова А.

Рук-ль – Столяров А.В.

ком. юн. - 1

ком. дев. - 3

личное:

Носков Д. - 2

Воробьев Е. -1

 

БАСКЕТБОЛ (районная спартакиада) 15.01.13

юноши

Мотошин С., Комаров С, Шатровский С, Кулешов А, Островский А, Тропин В, Морозов В, Рогачев К., Скакун И. – рук-ль Столяров А.В.

2

 

БАСКЕТБОЛ (районная спартакиада) 22.01.13 девушки 

 

Носонова В, Кобыляцкая М, Щурова М, Демехина В, Скрипова А, Горбунова Е, Ягушкина В, Ершова А, Барышева Е, Дунаева К.

1

 

БАСКЕТБОЛ (районная спартакиада) осень 2012г,  девушки 1994-1997гг.

 

 

3

 

МИНИ-ФУТБОЛ 19.02.2013г.

Среди юношей 1998-2001г. 8 человек

Тропин В., Скакун И., Комаров А., Морозов В., Рогачев К., Шишов В., Хирный Н., Любимов Д., Бондарчук Г.

Рук-ль: Столяров А.В.

3

 

СТРЕЛЬБА ИЗ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ 26.02.2013г.

Среди юношей и девушек 1994-97г. 3 дев.

и 3 юн.

Копалин И., Уродков И., Островский А., Харламова А., Хохлова К., Степанова К.

 

 

ВОЛЕЙБОЛ 5.03.2013

Копалин И., Соболев Е., Хирный Н., Баскаков И.,

Елисеев Д., Чертополохов А., Тропин В.

3

 

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС 12.02.2013г.

Среди юношей 1994-97 3 человека

Среди юношей и девушек 1998-2001 3 дев. и 3 мал.

Попов Е. (11),

Рогачев К.,

Барышева Е.,

Горбунова Е.,

Ягушкина В.,

Воробьев Е.,

Тропин В.,

Скакун И.,

Гилевич А.;

рук-ль- Столяров А.В.

Командное мал. младшие

Командное дев.

Командное старшие  юн.

2

 

1 (2 ракетка)

1 (1 ракетка)

1 (3 ракетка)

1 (3 ракетка)

1 (1 ракетка)

1 (3 ракетка)

 

 

1

1

3

 

ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОЕ МНОГОБОРЬЕ

 

 

 

(ЧЕТЫРЕХБОРЬЕ)

 

 

 

КЭС-БАСКЕТБОЛ районные соревнования

Ком. дев. Никитюк В, Байкова Ю, Елисеева И, Антонова Ю, Воробьева Е, Бондарчук К, Носонова В, Кобыляцкая М,

Рук-ли - Столяров АВ, Смольников СП

2

 

Областной конкурс учебно-исследовательских проектов «Родословие»

Попова Оксана

Рук-ль – Попова С.Н.

Феоктистова С.Н.

Сертификат за участие

Сертификат за участие

 

Областной конкурс на лучшее мероприятие по теме «Выбери жизнь!» среди детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в лагере.

Варенцова В.А. – воспитатель ГПД

Сертификат за участие

 

Районный «Турслёт» 28.09.2012

Морозов В., Маликов К., Заплатин В., Кулижский С., Стецук А, Харламова А, Иванеева А, Горбунова Е, Скрипова А, Мокрецов К.

6

 

Районная краеведческая игра – викторина, посвященная 75-летию Архангельской области «Моя родина – Архангельская область»

21.12.12 – районная игра, участвуют 3 человека из каждой возрастной группы по 1 чел.

1-4 классы

1 место –  Вишнякова В. 3а

2 место – Тараканова В. 3в

3 место – Митина С. 4б

5-8 классы

1 место – Шабашова А. 5б

2 место – Бондарчук К. 9А

3 место – Родионов Д. 7а

                Азеева О. 5а

                Татарская С. 9а

9-11 классы

1 место – Пятина Т. 10

2 место – Борисова С. 11

3 место – Антонова Ю. 10

Командное место в игре школы

 

1

2

3

 

1

2

3

3

3

 

1

2

3

 

6

 

Областной конкурс сочинений среди учащихся 6-11 классов Архангельской области ко Дню Молодого избирателя.

 

 

 

Областной конкурс детского рисунка «Выборы в моей семье» учащиеся  не старше 11 лет.

Соболев Иван, 4В класс;

Тараканова В. 3В класс

Белых Д. 3В класс

Фролова Н. Воробьев М. Павлова М. – 5В класс,

Рук-ль – Чередова Т.И.

1

Сертификат

2

Сертификаты

 

Областной конкурс на лучшее учебное занятие по теме «Учимся выбирать» среди учителей образовательных учреждений Архангельской области.

 

 

 

Областной конкурс коллажей «Радуга здоровья», учащиеся 1-11 классов

Татарская С.9А, Гутьяр В.8А, Чупракова А.8А – Рук-ль: Гурьева В.М.

Журавлев И.2, Вишняков А.1А, Мишенева М. 1А, Нагорный М. 1А, Харламова А.6А,

Лемехов К. 1В – рук-ль - Татарская Л.Н.

 

 

Организация отдыха и оздоровления школьников в осенний период

с 7.11-14.11.12

1-7 классы

Отчет

 

Областной конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорожный калейдоскоп»

Сенчукова Т. Вежливцев К. Тропина А. Семенов С. Дорофеева Д. –

рук-ль Варенцова ВА, ГПД

 

 

Районный конкурс «Свадебные и обрядные куклы», номинация «Обрядовые куклы»

Попова Оксана 9А класс

Победитель

 

Всероссийский конкурс детского рисунка «Страна безопасности»

Харламова А.6А, Репина В.6А, Бутакова А.6А, Демехина В. 8Б, Фефилатьева Л. 9А, Шумовская Т.6Б классы,

Рук-ль: Гурьева В.М.

Вежливцев К., Жеребчук  Е. 1Вкл, Рук-ль: Татарская Л.Н.

 

 

Областной конкурс рисунков «Зимняя сказка»

Ягушкина В. 7А класс;

Рук-ль: Гурьева В.М.

Благодарности

за участие 

ученику и руководителю

 

Жеребчук Е., Обвинцев М., Сивков С., (фотоработы)

Мишенева М. (рисунок)

Рук-ль: Варенцова В.А. ГПД

 

Областной конкурс рисунков «Друг, который не предаст!»

Баскакова К. 9А класс;

Рук-ль: Гурьева В.М.

Дипломы за участие ученику и руководителю

 

Региональный заочный конкурс методических материалов социально-педагогических проектов «Сделаем мир добрее»

Варенцова В.А. – воспитатель ГПД

Сертификат за участие

 

Беседы по безопасности работниками ГИБДД ОМВД РФ «Красноборский» Русанова А.Н. – инспектор

12.12.12 – начальная школа

Отв. Мещанинова Н.Н.

Участие,

отзыв

 

Районный конкурс детского рисунка, посвященного 70-летию Сталинградской битвы «Рисуют мальчики войну» для учащихся 8-9 классов.

Батенев Н.8Б, Мотошин С.8Б, Комаров А.8Б, Шульгин Т.9А,

Рук-ль – Гурьева В.М.

 

 

Районный конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2013» 6 февраля 2013г.

Шабашова А, Бакариус Д, Вагнер И., Салтыков А. – 5Б класс

Рук-ль – Копалина Е.Г.,

Гурьева В.М.

Конкурс плакатов - 5

ПДД – 3

Общий итог-2

 

 

Акция «Бойся равнодушных»,

в рамках районной акции

«Наш адрес – Верхнетоемский район».

 

 

 

Районный КВН – 2013 «Живая планета»

27.01.2013

Команда «Феникс»

Шкрабий А.Л, Шкрабий Яна

Попов Е. (11), Уродков И., Борисова С, Антонова Ю (10)

Скрипова А., Соплякова Е.

Рук-ль: Ботнева О.В.

2 место

 

Областная выставка декоративно-прикладного творчества

«Всякая земля мастерами славится»

 

 

 

Районная военно-спортивная игра 

«Зарница-2013» 15 марта

Барышева Е., Заплатин В., Морозов В., Маликов Е., Рогачев К., Скрипов К., Максимова Л., Скрипова А., Харламова А., Стецюк А.,

Рук-ль – Полупанов С.Н.

4

 

Районный конкурс карикатур

«Лес. Природа. Человек»

 

Фефилатьева Л., Татарская С., Шульгин Т., Дивенко Н., Бондарчук К., Воробьева Е., Шутенко А., Демехина В., Шаньгина Алина, Потеряшина А.,  Щурова Р., Комаров А., Харламова А., Носонова В., Кожевников В., Чупракова А., Гутьяр В., Панютина А., Рогачев К., Скрипова А., Ягушкина В., Максимова Л., Заплатин В., Воропаев Д., Елисеев А., Никитюк П., Фролова Н., Артемьева В., Кобыляцкая М., Гороховская А., Замятина Д., Суворова А., Хирный К., Кузьмина Д.

 

 

Районный этап межрегионального конкурса детских рисунков «Экология глазами детей»

 

Учащиеся 5-х классов (заявка) – рук-ль Мещанинова Н.Н.,

Бутакова А. 6А, Обухова А.4Б,

Рук-ль – Гурьева В.М.,

Стругова А. 3А, Паскеев О.3А, Молчанова И. 3А, Колосова А. 3А, Максимов М. 3А, Гладких В. 3А, Тараканова В. 3В, рук-ль – Пидкевич М.Ю. ГПД

Смирнов А. 3А, Вишнякова В. 3А, Рук-ль – Рубцова С.Н.

 

 

Конкурс творческих работ на противопожарную тематику «Пожарный доброволец: вчера, сегодня, завтра» до 15.03.2013г.

Садула Е.2, Сенчукова Т.1В, Лемехов К. 1В, Соболев И. 4В, Вишняков А. 1А, Антонов И. 1А.

 

Стругова Н. 9А, Бондарчук К. 9А, Попова О.9А, Фефилатьева Л.9А, Репина В. 6А, Фролова Н. 5В, Островская В.6А, Замятина Д. 5А – Рук-ль – Гурьева В.М.

Лобанова Ю. 1В, Коптяева А. 1А, Мокрецова А. 1А

Рук-ль – Варенцова В.А., ГПД

Тараканова В.3В, Хананеина А. 3Б, Скрипова Е.3В,

Кокорина В. 3А, Окулова Н.3АКолосова А. 3А, рук-ль – Пидкевич М.Ю., ГПД

Паскеев О. 3А, Шутенко Н.3А, Колосова А. 3А, Стругова А. 3А, Грудинская Е. 3А, Харитонова С. 3А, Окулова Н. 3А, Вишнякова В. 3А, Молчанова И. 3А, рук-ль – Рубцова С.Н.

 

Акция «Чище - лучше», в рамках районной акции «Наш адрес – Верхнетоемский район».

 

 

 

VII Открытый региональный конкурс «Наследие Поморья»

Островский Илья, 3Б класс

Номинация «Земля поморская: люди и судьбы», Поморские традиции моей семьи.

Колодий Евгений, 3Б класс

Презентация «Антонио-Сийский монастырь»

 

 

Областной конкурс профессионального мастерства среди педагогических работников работающих в учреждениях оздоровления и отдыха.

Варенцова В.А., воспитатель ГПД

Сертификат за участие

 

III Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина», номинация «Крестьянские родословные»

Попова Оксана – 9А

Рук-ль – Попова С.Н., учитель русского языка и литературы.

Сертификат за участие

место 411 из 7219

 

Районный конкурс фотографий «Домашние любимцы» для учащихся и воспитателей ГПД

Максимов М. - номинация «Мое любимое животное»

Стругов А. - номинация «Мое любимое животное»

Репина М. - номинация «Мое любимое животное»

Семенов С. - номинация «Стоп-кадр»

Ориховская С. - номинация

«Мое любимое животное»

Среди воспитателей:

Варенцова В.А.

Саладина А.С.

Жукова С.Г.

1

 

2

 

2

 

3

 

3

 

 

1

2

Благодарность

 

Районный Фестиваль детского исполнительного искусства «Верхнетоемская звёздочка» 24.03.2013

 

 

 

Районный конкурс юных чтецов «Живая классика»

Внутришкольный этап 20.02.2013

Муниципальный этап 01.03.2013

Скрипова А. 6А класс

Рук-ль: Попова С.Н. (район)

Фишова А. 6Б класс

Рук-ль: Баскакова В.П.

3

 

Конкурс «Юных дизайнеров» на базе Афанасьевской СОШ 15.02.2013

Кобыляцкая  Р. – костюм,

Рук-ль: Долинина О.П.

 

 

Шкрабий Я., Артемьева В., Кобыляцкая М., Шутенко А., Воробьева Е., Татарская С., Максимова Л.

рук-ль: Гурьева В.М.

Сертификаты за участие

ученику и руководителю

Сертификат за участие ученикам и

руководителю

 

 

Районный конкурс творческих работ (рисунков) «Стихи в рисунках», в рамках Фокинского фестиваля. До 15.05.2013 включительно принимаются работы

 

 

 

Районная Научная проектная деятельность

Борисова С., Попов Е.(10), Репина В., Щуров И., Фефилатьева Л.

Рук-ль Смольникова Т.В.

Участие

 

Турнир по волейболу, посвященный Дню защитника Отечества на поселок 14.02.13

Команда мужчины поселка

Команда юношей

1

2

 

20.02.2013г. Ярмарка учебных заведений на базе МБОУ «Верхнетоемская СОШ»

Учащиеся 9-11 классов

Участие

 

Районный Фестиваль

«Компьютерная страна-2013» 28.02.2013г.

«Полиграф»

Попов Е. (10 кл.)

«Акварель»

Стругов А., Верещагин М. 4А

Артемьев А. 2 кл.

Копалина Т. 4А кл.

Зверева А. 3Б

Воропаев Д. 6Б кл.

Шкрабий Я. 5А кл.

Холкин А. 5А кл.

«Мультимедиа-Арт»

Пятина Т. 10 кл.

Тропина К. 4А кл.

Дубынина А., Порошина Д. 4А

Грудинская А. 9Б кл.

Кобылин И. 9Б кл.

Рубцова В. 10 кл.

Попова Е. 9Б кл.

«Видеофильм»

Обухова А. 4Б кл.

 

1

 

1

2

2

1

1

1

3

 

1

2

3

2

2

Сертификат

1

 

1

 

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ, районные соревнования – 19.03.2013г.

Копалин И.

Антонова Ю.

Команда юн. 1998/2001 г.р.

Команда дев. 1998/2001 г.р.

Команда юн. 1994/1997 г.р.

Команда дев. 1994/1997 г.р.

2

3

2

3

2

2